SNI - Campus Irapuato-Salamanca

 

Logo SNI

 

MENÚ

Campus / División / Departamento

 
 
IRAPUATO-SALAMANCA  
 CIENCIAS DE LA VIDA  
  AGRONOMÍA  
  ALIMENTOS  
  CIENCIAS AMBIENTALES  
  VETERINARIA Y ZOOTECNIA  
  INGENIERÍA AGRÍCOLA  
 INGENIERÍAS  
  ARTE Y EMPRESA  
  ESTUDIOS MULTIDISIPLINARIOS<  
  INGENIERÍA ELÉCTRICA  
  INGENIERÍA ELECTRÓNICA  
  INGENIERÍA MECÁNICA  

 

 

Profesores UG adscritos al SNI del CONACYT

Última modificación:22 de junio de 2017

Campus / División / Departamento

NIVEL SNI
E III II I C TOTAL
IRAPUATO-SALAMANCA   2 16 65 30

113

 CIENCIAS DE LA VIDA     2 20 15 37
   AGRONOMÍA       8 7 15
    Abner Josué Gutiérrez Chávez       Icono CircAm 1    
    Alicia del Rosario Martínez Yáñez       Icono CircAm 1    
    Armando Rucoba García         Icono CircAm C  
    Fidel Ávila Ramos         Icono CircAm C  
    Héctor Gordon Núñez Palenius       Icono CircAm 1    
                 
    Luis Pérez Moreno       Icono CircAm 1    
    Manuel Darío Salas Araiza       Icono CircAm 1    
    Mauricio Valencia Posadas       Icono CircAm 1    
    Carlos Alberto García Munguía       Icono CircAm 1    
    Diana Angélica Gutiérrez Arenas         Icono CircAm C  
    Elena Franco Robles         Icono CircAm C  
    Gabriela Rodríguez Hernández         Icono CircAm C  
    Jorge Eric Ruiz Nieto         Icono CircAm C  
    Rafael Guzmán Mendoza       Icono CircAm 1    
    Rubén Damián Elías Román         Icono CircAm C  
   ALIMENTOS     2 4 1 7
    José Eleazar Barboza Corona     Icono CircAm 2      
    Julián Andrés Gómez Salazar         Icono CircAm C  
    Luz Edith Casados Vázquez       Icono CircAm 1    
    Ma. Fabiola León Galván       Icono CircAm 1    
    María Cristina Del Rincón Castro       Icono CircAm 1    
    María Elena Sosa Morales     Icono CircAm 2      
    César Ozuna López       Icono CircAm 1    
  CIENCIAS AMBIENTALES       2 3 5
                 
    Carlos Alberto Rubio Jiménez         Icono CircAm C  
    Gabriela Ana Zanor         Icono CircAm C  
    Glenda Edith Cea Barcia         Icono CircAm C  
    Graciela Ma. de la Luz Ruiz Aguilar       Icono CircAm 1    
    Rogelio Costilla Salazar       Icono CircAm 1    
                 
  VETERINARIA Y ZOOTECNIA       4 3 7
    Abner Josué Gutiérrez Chávez       Icono CircAm 1    
    Alicia del Rosario Martínez Yáñez       Icono CircAm 1    
    Carlos Alberto García Munguía       Icono CircAm 1    
    Diana Angélica Gutiérrez Arenas         Icono CircAm C  
    Elena Franco Robles         Icono CircAm C  
    Fidel Ávila Ramos         Icono CircAm C  
    Mauricio Valencia Posadas       Icono CircAm 1    
  INGENIERÍA AGRÍCOLA       2 1 3
    Alfredo Márquez Herrera       Icono CircAm 1    
    Noé Saldaña Robles       Icono CircAm 1    
   

Adriana Saldaña Robles

        Icono CircAm C  
                 
 INGENIERÍAS   2 14 45 15 76
  ARTE Y EMPRESA       1 1 2
    Sergio Ernesto Medina Cuéllar         Icono CircAm C  
    Tirtha Prasas Mukhopadhyay       Icono CircAm 1    
                 
  ESTUDIOS MULTIDISCIPLINARIOS     1 9 3 13
    Ana Dinora Guzmán Chávez       Icono CircAm 1    
    Alejandro Ortega Hernández    
 
Icono CircAm 1    
    Eduardo Cabal Yepez     Icono CircAm 2      
    Everardo Vargas Rodríguez       Icono CircAm 1    
    Igor Guryev       Icono CircAm 1    
    Juan Manuel López Hernández       Icono CircAm 1    
    Juan Antonio Bautista       Icono CircAm 1    
    María de Lourdes Cárcamo Solís       Icono CircAm 1    
    Mónica Trejo Durán       Icono CircAm 1    
    Roberto Baeza Serrato         Icono CircAm C  
    Rocío Alfonsina Lizárraga Morales         Icono CircAm C  
    Ruth Ivonne Mata Chávez       Icono CircAm 1    
    Geovanni Hernández Gómez         Icono CircAm C  
  INGENIERÍA ELÉCTRICA       6 1 7
    Adrián González Parada       Icono CircAm 1    
    Alejandro Pizano Martínez       Icono CircAm 1    
    Enrique Arnoldo Zamora Cárdenas       Icono CircAm 1    
    J. Juan Rosales García       Icono CircAm 1    
    José Merced Lozano García         Icono CircAm C  
    Rafael Guzmán Cabrera       Icono CircAm 1    
    Iván Abel Hernández Robles       Icono CircAm 1    
  INGENIERÍA ELECTRÓNICA   2 9 13 5

29

    Alonso Corona Chávez     Icono CircAm 2      
    Arturo García Pérez     Icono CircAm 2      
    Edgar Alvarado Méndez     Icono CircAm 2      
    Daniel Jauregui Vázquez       Icono CircAm 1    
    Horacio Rostro González       Icono CircAm 1    
    David Camarena Martínez       Icono CircAm 1    
    Iván Hernández Romano         Icono CircAm C  
    Jesús Ixbalank Torres Zúñiga         Icono CircAm C  
    Jorge Ojeda Castañeda   Icono CircAm 3        
    José Amparo Andrade Lucio     Icono CircAm 2      
    José Ruíz Pinales       Icono CircAm 1    
    Juan Carlos Hernández García       Icono CircAm 1    
    Juan Gabriel Aviña Cervantes       Icono CircAm 1    
    Juan Manuel Sierra Hernández       Icono CircAm 1    
    Julián Moisés Estudillo Ayala     Icono CircAm 2      
    Dora Luz Almanza Ojeda         Icono CircAm C  
    Mario Alberto Ibarra Manzano         Icono CircAm C  
    Miguel Torres Cisneros     Icono CircAm 2      
    Oleksiy Shulika     Icono CircAm 2      
    Óscar Gerardo Ibarra Manzano       Icono CircAm 1    
    Raúl Enrique Sánchez Yáñez       Icono CircAm 1    
    René de Jesús Romero Troncoso   Icono CircAm 3        
    Roberto Rojas Laguna     Icono CircAm 2      
    Sergio Eduardo Ledesma Orozco       Icono CircAm 1    
    Víctor Ayala Ramírez       Icono CircAm 1    
    Yuriy Shmaliy     Icono CircAm 2      
    Fernando Enrique Correa Tomé       Icono CircAm 1    
    José Roberto Reyes Ayona         Icono CircAm C  
    Juan Carlos Gómez Carranza       Icono CircAm 1    
  INGENIERÍA MECÁNICA     4 16 5 25
    Abel Hernández Guerrero     Icono CircAm 2      
    Adrián Hernández Pérez       Icono CircAm 1    
    Antonio de Jesús  Balvantin García         Icono CircAm C  
    Armando Gallegos Muñoz     Icono CircAm 2      
    César Eduardo Damián Ascencio       Icono CircAm 1    
    Eduardo Aguilera Gómez       Icono CircAm 1    
    Elías Rigoberto Ledesma Orozco       Icono CircAm 1    
    Eric Noé Hernández Rodríguez       Icono CircAm 1    
    Francisco Elizalde Blancas       Icono CircAm 1    
    Héctor Plascencia Mora       Icono CircAm 1    
    J. Jesús Cervantes Sánchez     Icono CircAm 2      
    José Manuel Riesco Ávila       Icono CircAm 1    
    José María Rico Martínez     Icono CircAm 2      
    Juan Francisco Reveles Arredondo         Icono CircAm C  
    Juan Manuel Belman Flores       Icono CircAm 1    
    Luz Antonio Aguilera Cortés       Icono CircAm 1    
    Maximino Antonio González Palacios       Icono CircAm 1    
    Vicente Pérez García       Icono CircAm 1    
    Víctor Hugo Rangel Hernández       Icono CircAm 1    
    Alejandro Zaleta Aguilar       Icono CircAm 1    
    Bárbara González Rolón       Icono CircAm 1    
    José Ángel Diosdado de la Peña         Icono CircAm C  
    José Luis Luviano Ortiz         Icono CircAm C  
    Mario Alberto García Murillo       Icono CircAm 1    
    Sergio Cano Andrade         Icono CircAm C  

 

boton regresarRegresar