escudo horizontal jpg  apoyo a la investigacion y al posgrado png

Campus Leon

División de Ciencias de la Salud
Departamento de Ciencias Aplicadas al Trabajo
Caudillo Cisneros Cipriana
Díaz Cisneros Francisco José
González Yebra Ana Lilia
Márquez Gamiño Sergio
Melchor Moreno Ma. Teresa
Departamento de Medicina y Nutrición
Fajardo Araujo Martha Eugenia
Garay Sevilla Ma. Eugenia
kornhauser Araujo Carlos
 Macías Cervantes Maciste Habacuc
Malacara Hernández Juan Manuel
Pérez Luque Elvia Leticia
Zaina Silvio
Departamento de Enfermería y Obstetricia
Dávalos Pérez Adriana
Departamento de Enfermería y Obstetricia(Gto)
Vera Delgado Karla Susana
Departamento de Medicina y Nutrición
González Yebra Beatriz
Linares Segovia Beningo
Reynaga Ornelas María Guadalupe
Departamento de Psicología
Cienfuegos Martínez Yessica Ivet
De la Roca Chiapas José María
García Campos Tonatihú
Luna Lara Ma. Gabriela
Martínez Soto Joel
 
División de  Ciencias e Ingenierías
 
Departamento de  Física
Barranco Monarca Juan
García Díaz J. Socorro
Lucio Martínez José Luis
 Napsuciale Mendívil Mauro
Obregón Díaz Octavio José
Reyes Santos Marco Antonio
Sabido Moreno Oscar Miguel
Departamento de Ingeniería Física
Córdova Fraga Teodoro
Delgadillo Cano Ma. Isabel
Gil Villegas Montiel Alejandro
Gutiérrez Juárez Gerardo
Sastre Cramona Francisco
Torres Arenas José
Vargas Luna Francisco Miguel
Departamento de Ingeniería Química, Electrónica y Biomédicas
Vega González Arturo
Villaseñor Mora Carlos
División de Ciencias Sociales y Humanidades
 
Departamento de Estudios Culturales
Cordero Domínguez José de Jesús
Meneses Sánchez Carlota Laura
Departamento de Gestión Pública y Desarrollo
Schmidt Díaz de León Ileana María Guadalupe
González Yebra Beatriz

Campus Irapuato-Salamanca

División de Ciencias de la Vida
 
Departamento de Agronomía
Guzmán Mendoza Rafael
Martínez Yañez Alicia del Rosario
Pérez Moreno Luis
Salas Araiza Manuel Darío
Salazar Solís Eduardo
Departamento de Alimentos
Abraham Juárez Ma. del Rosario
Departamento de Ciencias Ambientales
Costilla Salazar Rogelio
Departamento de Enfermería y Obstetricia
Ruvalcaba Palacios Gerardo
Departamento de Ingeniería Agrícola
Gutiérrez Vaca César
Marquez Herrera Alfredo
 
División de Ingenierías
 
Departamento de Arte y Empresa
Gomez Sarabia Cristina Margarita
Thompson López Reynaldo
Departamento de Estudios Multidisciplinares
Cárcamo Solís María de Lourdes
Guryev Igor V.
Trejo Durán Mónica
 Vargas Rodríguez Everardo
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Gomez Martínez Miguel Angel
Pizano Martínez Alejandro
Departamento de Ingeniería Electrónica
Cerda Villafaña Gustavo
García Pérez Arturo
Rostro González Horacio
Departamento de Ingeniería Mecánica
González Palacios Maximino Antonio
González Rolón Bárbara
Negrete Romero Guillermo
Plascencia Mora Héctor
Rico Martínez José María
Zaleta Aguilar Alejandro

Campus Guanajuato

División de Arquitectura, Arte y Diseño
Departamento de Arquitectura
|Navarrete Escobedo David
Velasco Ávalos Mauricio
Departamento de Artes Visuales
Bailleres Landeros Jaime Alfredo
Castro Acevedo Miguel Ángel
Del Villar Quiñones Pedro
Julsrud López Sara
Salas Zamudio Salvador
Departamento de Diseño
Barroso García Carmen Dolores
Pineda Almanza Alma
Ríos Alanís J. Jesús
Saldaña Hernández Juan Carlos
Departamento de Música
García Ledesma Francisco Javier
González Compeán Francisco Javier
González García Javier
Sandoval Mendoza Hilda Esther
 
División de Ciencias Económico Administrativas
 
Departamento de Economía y Finanzas
Pérez Arredondo Francisco Javier
Vallejo Gutiérrez J. Refugio
Departamento de Estudios Organizacionales
Caldera González Diana del Consuelo
Contreras Armenta Cecilio
Guevara Sanginés Martha Leticia
Herrera Gozález Domingo
Lira Torres Guillermo Silvino
Purata Sifuentes Omar Jair
Rodríguez de la Rosa Héctor Efraín
Departamento de Gestión y Dirección de Empresas
Conraud Koellner Eva
Domínguez Crespo César Augusto
Lastra Barrios Rosalía Susana
Pantoja Aguilar Martín P.
Tamayo Contreras Porfirio
Valdez González Ricardo
 
División de Ciencias Naturales y Exactas
 
Departamento de Astronomía
Andernach Kuhlmann Heinz Joachim
Jeyakumar Solai
Departamento de Biología
Anaya Velazquez Luis Fernando
Avila Muro Eva Edilia
Flores Martínez Alberto
Gutiérrez Corona J. Félix
López Godinez Juana
Mora Montes Héctor Manuel
Olmedo Monfil Vianey Graciela
Pedraza Reyes Mario
Torres Guzmán Juan Carlos
Departamento de Farmacia
Cruz Jiménez Gustavo
Escobedo Martínez Carolina
Departamento de Ingeniería Química
Aguilera Alvarado Alberto Florentino
Alfaro Ayala Jorge Arturo
Gómez Castro Fernando Israel
Martínez García Martín Trinidad
Picón Núñez Martín
Uribe Ramírez Agustín Ramón
Departamento de Matemáticas
Cruz López Manuel
Murillo Salas Antonio
Reynoso Alcántara Claudia Estela
Rodríguez Muñoz José Elías
Departamento de Química
Alatorre Ordaz Martín Alejandro
Alvarado Monzón José Carlos
López Jiménez Jorge Albino
Martínez Richa Antonio
Ramos Ramírez Esthela
Rangel Porras Gustavo
Serrano Torres Oracio
 
División de Ciencias Sociales y Humanidades
 
Departamento de Educación
Cervera Delgado Cirila
Ibarra Manrique Luis Jesús
Medrano de Luna Gabriel
Departamento de Filosofía
Christiansen Renaud María Luján
López García Francisco Manuel
Mendívil Macías Valadez José
Departamento de Historia
Bernal Ruiz Graciela
Hernández Fuentes Miguel ángel
Velázquez Delgado Graciela
Departamento de Lenguas
Montes Hernández Alma Laura
Departamento de Letras Hispánicas
Kurz Andreas
 
División de Derecho, Política y Gobierno
 
Departamento de Derecho
Guerrero Agripino Luis Felipe
Departamento de Estudios Políticos y de Gobierno
Aguilar López Jesús
Departamento de Gestión Pública
Camacho García María Ofelia Guadalupe
Góngora Cervantes Vanessa
Patrón Sánchez Fernando
 
División de  Ingenierías
 
Departamento de Ingeniería Civil
Bernal Martínez Arodí
Chavez Valencia Luis Elías
Hernández Martínez Alejandro
Juárez Sandoval Eloy
Silva Muñoz Sergio Antonio
Departamento de Ingeniería en Minas, Mertalurgia y Geología
Li Yanmei
Puy y Alquiza María Jesús
Departamento de Ingeniería Geomática e Hidráulica
Carreño Aguilera Gilberto
Ramos Arroyo Yann René

Campus Celaya-Salvatierra

División de Ciencias Sociales y Administrativas
 
Departamento de Finanzas y Administración
Estrada Rodríguez Salvador
Rodríguez Frías Germán
División de Ciencias de la Salud e Ingenierías
Departamento de Enfermería Clinica
García Campos María de Lourdes
Jiménez González María de Jesús
Landeros Pérez Ma. Elena
 
Departamento de Enfermería y Obstetricia
Delgado Sandoval Silvia del Carmen
Herrera Paredes José Manuel
 Ojeda Vargas Ma. Guadalupe
 
Departamento de Ingeniería Agroindustrial
Alejo López Sergio Jacinto
Arroyo Figueroa Gabriela
Gasca Tirado José Ramón
Herrera Díaz Israel Enrique
Herrera Méndez Carlos Hernán
Perez Nieto Antonio

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx