Campus Leon

División de Ciencias de la Salud
Departamento de Ciencias Aplicadas al Trabajo
Montaño Corona José Guadalupe
 
Departamento de Ciencias Médicas
Barbosa Sabanero Gloria
Gómez Ojeda Armando
Lazo de la Vega Monroy María Luisa
Luevano Contreras Claudia
Pérez Vázquez Victoriano
Ramírez Emiliano Joel
 
Departamento de Medicina y Nutrición
Guardado Mendoza Rodolfo
Lara Lona Elia
Monroy Torres Rebeca
Muñoz López Daniela Beatriz
Preciado Puga Mónica del Carmen
Reyes Escogido María de Lourdes
 
Departamento de Enfermería y Obstetricia
Jiménez Garza Octavio Alejandro
Reynaga Ornelas Luxana
Departamento de Enfermería y Obstetricia(Gto)
Montañez Frausto María Aurora
Pratz Andrade María Teresa
 
Departamento de Psicología
Arenas Loera Eva Paola
Correa Romero Fredi Everardo
Cruz Torres Christian Enrique
 
División de  Ciencias e Ingenierías
 
Departamento de  Física
Félix Valdez Julián
Niz Quevedo Gustavo
Departamento de Ingeniería Física
Benavides Obregón Ana Laura
Marmolejo Correa Danahe
Vallejo Hernández Miguel Ángel
 
Departamento de Ingeniería Química, Electrónica y Biomédicas
Alvarez Valtierra Leonardo
Delgado García José Jorge
Mendoza Novelo Birzabith
Quintero Ortega Iraís Amaranta
 
División de Ciencias Sociales y Humanidades
 
Departamento de Estudios Culturales
Canuto Castillo Felipe
Freitag Vanessa
Hernández Vaca Víctor
Mercado Villalobos Alejandro
Rabadán Villalpando María Eugenia
Torres Aguilar Morelos
 
Departamento de Estudios Sociales
Allvarez Castañón Lorena del Carmen
Avila Quijas Aquiles Omar
Carcaño Valencia Erika
Coronado Ramírez José Luis
Hurtado Saa Teodora
Lamy Brigitte
Martínez Rodríguez Marcela
Ramírez Arellano Rubén
Tagle Zamora Daniel
 
Departamento de Gestión Pública y Desarrollo
Chaguaceda Noriega Armando
Rodríguez Gómez Katya
Sanchez González Mónica Elivier
Serrano Sánchez Ángel
 

Campus Irapuato-Salamanca

División de Ciencias de la Vida
 
Departamento de Agronomía
Ávila Ramos Fidel
Diaz Serrano Fidel René
López Briones José Sergio
Martínez Jaime Oscar Alejandro
Nuñez Palenius Héctor Gordon
Ramírez Santoyo Luis Felipe
Ribeiro Toral Gerardo
 
Departamento de Alimentos
Cerón García Abel
Salcedo Hernández Rubén
Sosa Morales María Elena
 
Departamento de Ciencias Ambientales
Ramírez Vázquez Juan Antonio
Rubio Jiménez Carlos Alberto
Segoviano Garfias José de Jesús Nezahualcóyotl
Zanor Gabriel Ana
 
Departamento de Ingeniería Agrícola
Saldaña Robles Noé
 
División de Ingenierías
 
Departamento de Arte y Empresa
Gurieva Natalia
Montoro Sanjosé Carlos Rubín
Mukhopadhyay Tirtha Prasad
 
Departamento de Estudios Multidisciplinares
Baeza Serrato Roberto
Lizárraga Morales Rocío Alfonsina
López Hernández Juan Manuel
Ortega Hernández Alejandro
 
Departamento de Ingeniería Eléctrica
González Parada Adrián
Guzman Cabrera Rafael
Ireta Moreno Fernando
Rodríguez Villalón Osvaldo
 
Departamento de Ingeniería Electrónica
Almanza Ojeda Dora Luz
Hernández Fusilier Donato
Ojeda Castañeda Jorge
Torres Zúñiga Jesús Ixbalank
 
Departamento de Ingeniería Mecánica
Belman Flores Juan Manuel
Cano Andrade Sergio
Diosdado de la Peña José Angel
Luviano Ortiz José Luis
Vidal Lesso Agustín
 

Campus Guanajuato

División de Arquitectura, Arte y Diseño
Departamento de Arquitectura
Cardona Benavides Gloria
Mejía Morales Norma
Ordaz Zubia Velia Yolanda
Sánchez Martínez Manuel
Zamora Ayala Verónica
 
Departamento de Artes Visuales
Sustaita Aranda Juan Antonio
Walz Pierzinski Randy Gerard
 
Departamento de Diseño
García Fabela Jorge Luis
Rincón Ávila David
Romero González Elvira Margarita
Tenorio Nuñez Eugenia
 
Departamento de Música
Ammetto Fabrizio
Pérez Sánchez Alfonso
Podzharova Elena
 
División de Ciencias Económico Administrativas
 
Departamento de Economía y Finanzas
Dasgupta Supratim
Gómez López Claudia Susana
Moreno Okuno Alejnadro Tatsuo
 
Departamento de Estudios Organizacionales
Diaz Castillo Bernardo
Navarrete Reynoso Ramón
Ramos Estrada Cecilia
Soria Alacaráz Jorge Alberto
Sotelo Figueroa Marco Aurelio
Vázquez González Edgar René
Velázquez Sagahón Francisco Javier
 
Departamento de Gestión y Dirección de Empresas
Arredondo Hidalgo María Guadalupe
González Rosas Erika Lourdes
Mejía Rocha Mónica Isabel
Ruiz Lanuza Agustín
Trejoluna Puente Omar
Zamilpa Paredes Johanán
 
División de Ciencias Naturales y Exactas
 
Departamento de Astronomía
Coziol Roger
Jack Dennis
Masque Saumell Josep María
Nagel Vega Erick
Schröder Mahler Klaus Peter
 
Departamento de Biología
González Hernández Gloria Angélica
Obregón Herrera Armando
Padilla Guerrero Israel Enrique
Reyna López Georgina Elena
 
Departamento de Farmacia
Alba Betancourt Clara
Alonso Castro Angel Josabad
Mendoza Macías Claudia Leticia
Zapata Morales Juan Ramón
 
Departamento de Ingeniería Química
Ortega Carrillo Miguel Agustín
Ramírez Minguela José de Jesús
Ruiz Camacho Beatriz
 
Departamento de Matemáticas
Estevez Jaramillo Claudia Elvira
Romero Romero Nadia
Valero Valdes Carlos
 
Departamento de Química
Baez García José Eduardo
Cruz Cruz David
Gamez Montaño María del Rocío
González García Gerardo
Gutierrez Granados Silvia
Martínez Rosales J. Merced
Martínez Rodríguiez Guillermo
Peña Cabrera Eduardo
Peralta Hernández Juan Manuel
Vallejo Montesinos Javier
Vazquez Guevara Miguel Ángel
Villegas Gasca José Antonio
 
División de Ciencias Sociales y Humanidades
 
Departamento de Educación
Galván Martínez María Guadalupe
 
Departamento de Filosofía
Castillo Becerra Patricia
Ortega Esquivel Aureliano
 
Departamento de Lenguas
Armenta Delgado Griselda Irerí
Mora Pablo Irasema
Departamento de Letras Hispánicas
Castro Rocha Rogelio
Rangel López Asunción del Carmen
Volkhina Galina
 
División de Derecho, Política y Gobierno
 
Guevara Sanginés María
Lara Meza Ada Marina
 
Departamento de Derecho
Soriano Flores José Jesús
 
Departamento de Estudios Políticos y de Gobierno
Añorve Añorve Daniel
Barrientos del Monte Fernando
Cordourier Real Carlos Román
Hernández García Ma. Aidé
 
Departamento de Gestión Pública
Diaz Perez Fernando
 
 
División de  Ingenierías
 
Departamento de Ingeniería Civil
Coreño Alonso Oscar
García Soto Adrián David
Noriega Luna Berenice
Souza Brito Elcia Margareth
Valdés Vázquez Jesús Gerardo
Zamorategui Molina Adrián
 
Departamento de Ingeniería en Minas, Mertalurgia y Geología
López Baez Israel
Marín Herrera Benito Ricardo
Ontiveros Ibarra Roberto
Vogel González Federico
 
Departamento de Ingeniería Geomática e Hidráulica
Alcántara Concepción Pedro Camilo
Flamenco Sandoval Alejandro Fidel
Flores Rodríguez Víctor Guillermo
Mora Rodríguez José de Jesús
Regil García Hécor Hugo
 

Campus Celaya-Salvatierra

División de Ciencias Sociales y Administrativas
 
Departamento de Estudios Culturales, Demográficos y Políticos
Aguilar Camacho Mario Jesús
Fernandez Guzmán Eduardo
Ferro Vidal Luis Enrique
Reyes Tovar Miriam
Valdes Cobos Alberto
Vega Macías Héctor Daniel
 
Departamento de Estudios Sociales
León Andrade Marilú
Orozco Cirilo Sergio
 
Departamento de Finanzas y Administración
Arroyo Ramírez Blanca Esthela
Larios Gómez Emigdio
López Mateo Celina
López Salazar Alejandra
Méndez Valencia Sergio
Olvera Maldonado Ma. Guadalupe
Rodríguez Venegas Roberto
División de Ciencias de la Salud e Ingenierías
Departamento de Enfermería Clinica
Alvarez Aguierre Alicia
Galindo Soto Jonathan Alejandro
Moreno Pérez Norma Elvira
Navarro Elías María de Guadalupe
Ruiz Paloalto María Laura
 
Departamento de Enfermería y Obstetricia
Calixto Olalde María Gloria
Padilla Raygoza Nicolás
Sandoval Salazar Cuauhtémoc
 
Departamento de Ingeniería Agroindustrial
Castillo Baltazar Omar Surisadai
Dzul Cauich Jorge Gustavo
Galván Chávez Arturo
García Vieyra María Isabel
Moreno Martínez Jatziri Yunuén
Nuñez Colín Carlos Alberto
Rodríguez Núñez Jesús Rubén
Vargas Rodríguez Lorena