escudo horizontal jpg  apoyo a la investigacion y al posgrado png
-
E
III
II
I
C
  Total
León
 1
 8
 20
 65
34
    128
 
Ciencias de la Salud
 
 2
 5
 23
11
     41

CIENCIAS APLICADAS AL TRABAJO

Nivel I

  1. Corina Flores Hernández
  2. Lucía Rodríguez Guzmán
  3. María Raquel Huerta Franco

CIENCIAS MÉDICAS

Nivel III

  1. Juan Manuel Malacara Hernández
  2. Silvio Zaina

Nivel II

  1. Elva Leticia Pérez Luque
  2. Ma. Eugenia Garay Sevilla
  3. Martha Silvia Solís Ortiz

Nivel I

  1. Carlos Kornhauser Araujo
  2. Claudia Luévano Contreras
  3. Gloria Barbosa Sabanero
  4. Joel Ramírez Emiliano
  5. Maciste Habacuc Macías Cervantes
  6. María Luisa Lazo de la Vega Monroy
  7. Nicté Guadalupe Figueroa Vega
  8. Victoriano Pérez Vázquez

Nivel C

  1. Armando Gómez Ojeda
  2. Katya Vargas Ortiz
  3. Lorena del Rocío Ibarra Reynoso
  4. Mónica Irasú Cardona Alvarado
  5. Yeniley Ruiz Noa

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel C

  1. Octavio Alejandro Jiménez Garza

MEDICINA Y NUTRICIÓN

Nivel III

  1. Alejandro Ernesto Macías Hernández

Nivel II

  1. Rodolfo Guardado Mendoza

Nivel I

  1. Beatriz González Yebra
  2. Benigno Linares Segovia
  3. Hugo Gutiérrez Hermosillo
  4. José Sergio López Briones
  5. Juan Luis Mosqueda Gómez
  6. Juan Manuel Muñoz Barrett
  7. Mónica del Carmen Preciado Puga

Nivel C

  1. Leticia Gabriela Marmolejo Murillo

PSICOLOGÍA

Nivel I

  1. Ana María Chávez Hernández
  2. Fredi Everardo Correa Romero
  3. José María de la Roca Chiapas
  4. Luis Felipe García y Barragán
  5. Tonatiuh García Campos

Nivel C

  1. Areli Reséndiz Rodríguez
  2. Charles Ysaacc Da Silva Rodrigues
  3. Christian Enrique Cruz Torres
  4. Eva Paola Arenas Loera
  5. Yessica Ivet Cienfuegos Martínez
Ciencias e Ingenierias
1
 6
 14
 22
8
     51          

FÍSICA

Nivel E

  1. Octavio José Obregón Díaz

Nivel III

  1. José Luis Lucio Martínez
  2. Luis Arturo Ureña López
  3. Mauro Napsuciale Mendívil

Nivel II

  1. David Y. G. Delepine
  2. Gustavo Niz Quevedo
  3. José Socorro García Díaz
  4. Juan Barranco Monarca
  5. Julián Félix Valdez
  6. Marco Antonio Reyes Santos
  7. Óscar Gerardo Loaiza Brito
  8. Óscar Miguel Sabido Moreno

Nivel I

  1. Alberto Diez Tejedor
  2. Alma Xóchitl González Morales
  3. Argelia Bernal Bautista
  4. Carlos Herman Wiechers Medina
  5. Marco Laurati
  6. Nana Geraldine Cabo Bizet

Nivel C

  1. Georfrey Humberto Israel Maury Cuna
  2. José Luis López Picón
  3. Lorena Velázquez Ibarra
  4. Nandan Roy
  5. Xóchitl Judith Sánchez Lozano

INGENIERÍA FÍSICA

Nivel III

  1. Alejandro Gil-Villegas Montiel
  2. Modesto Antonio Sosa Aquino
  3. Ramón Castañeda Priego

Nivel II

  1. Ana Laura Benavides Obregón
  2. Francisco Miguel Vargas Luna
  3. Gerardo Gutiérrez Juárez
  4. José Torres Arenas
  5. Teodoro Córdova Fraga

Nivel I

  1. Francisco Sastre Carmona
  2. Ma. Isabel Delgadillo Cano
  3. Marco Heinen

Nivel C

  1. Danahé Marmolejo Correa
  2. Miguel Ángel Vallejo Hernández
  3. Reyna Méndez Camacho
  4. Rigoberto Castro Beltrán

INGENIERÍAS QUÍMICA, ELECTRÓNICA Y BIOMÉDICA

Nivel I

  1. Arturo González Vega
  2. Arturo Vega González
  3. Birzabith Mendoza Novelo
  4. Gustavo Basurto Islas
  5. Irais Amaranta Quintero Ortega
  6. José Jorge Delgado García
  7. Julio César Armas Pérez
  8. Laura Edith Castellano Torres
  9. Leonardo Álvarez Valtierra
  10. Susana Figueroa Gerstenmaier
  11. Víctor Hugo Hernández González

Nivel C

  1. Argelia Rosillo de la Torre
  2. César Alejandro Báez
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 
 1
 20
15
     36

ESTUDIOS CULTURALES

Nivel I

  1. Alejandro Martínez De La Rosa
  2. Alejandro Mercado Villalobos
  3. María Eugenia Rabadán Villalpandoc
  4. Morelos Torres Aguilar
  5. Víctor Hernández Vaca

Nivel C

  1. Felipe Canuto Castillo
  2. José de Jesús Cordero Domínguez
  3. María Natalia Bieletto Bueno
  4. Tarik Torres Mojica
  5. Vanessa Freitag

ESTUDIOS SOCIALES

 

E
III
II
I
C
  Total
 
 
10
6
      16
Luis Miguel Rionda Ramírez...................................
      XUAN 01
Aquiles Omar Ávila Quijas................................................
      XUAN 04
Aurora Zavala Caudillo.....................................................
      XUAN 04
Daniel Tagle Zamora..............................................
      XUAN 01
Demetrio Arturo Feria Arroyo...........................................
      XUAN 04
Gustavo Garabito Ballesteros.................................
      XUAN 01
Ivy Jacaranda Jasso Martínez................................
      XUAN 01
Jacobo Herrera Rodríguez................................................
      XUAN 04
Jesica María Vega Zayas.......................................
      XUAN 01
Juan Antonio Rodríguez González........................
      XUAN 01
Lorena del Carmen Álvarez Castañón..............................
      XUAN 04
Marcela Martínez Rodríguez..................................
      XUAN 01
María Aurea Valerdi González...............................
      XUAN 01
Maricruz Romero Ugalde......................................
      XUAN 01
Rubén Ramírez Arellano...................................................
      XUAN 04
Teodora Hurtado Saa.............................................
      XUAN 01

GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO

 

E
III
II
I
C
  Total
 
1
5
4
      10
 
Alex Ricardo Caldera Ortega..................................
      XUAN 01
Armando Chaguaceda Noriega..............................
      XUAN 01
Carmen Rosa Rea Campos...................................
      XUAN 01
Eloy Mosqueda Tapia...................................................
      XUAN 04
Juan José Russo Foresto...........................
      XUAN 02
Katya Rodríguez Gómez.........................................
      XUAN 01
Mónica Elivier Sánchez González...................................
      XUAN 04
Alejandro Klein Caballero......................................
      XUAN 01
Ángel Serrano Sánchez.....................................................
      XUAN 04
José Antonio Espinal Betanzo..........................................
      XUAN 04

PROFESORES DE TIEMPO PARCIAL

E
III
II
I
C
  Total
 
 
1
      1
Christian Alex Spencer Espinosa......................................
       XUAN 04
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 4 de Agosto de 2016

 

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx