Calzada de Guadalupe S/N;
Guanajuato, Gto., México
Col. Centro C.P. 36000
Tel: +52 (473)  732 00 06 Ext: 5001
Fax (473) 732 93 12
carmeng@ugto.mx

FacebookTwitterYoutubeBuzzler

mapa-sitio

 

 

 

Profesores que termina vigencia del Perfil PRODEP

 

 

Campus Celaya-Salvatierra
NOMBRE DEL PROFESOR DIVISIÓN Departamento
Arroyo Ramírez Blanca Esthela Ciencias Sociales y Administrativas Finanzas y Administración
Fernandez Guzmán Eduardo Ciencias Sociales y Administrativas Estudios Culturales, Demográficos y Políticos
Jordán Jinez Ma. Lourdes Ciencias de la Salud e Ingenierías Enfermería y Obstetricia
López Mateo Celina Ciencias Sociales y Administrativas Finanzas y Administración
López Salazar Alejandra Ciencias Sociales y Administrativas Finanzas y Administración
Moreno Pérez Norma Elvira Ciencias de la Salud e Ingenierías Enfermería Clinica
Navarro Elías María de Guadalupe Ciencias de la Salud e Ingenierías Enfermería Clinica
 Padilla Aguirre Ana María  Ciencias de la Salud e Ingenierías Enfermería y Obstetricia
 Padilla Raygoza Nicolás  Ciencias de la Salud e Ingenierías Enfermería y Obstetricia
 Ruiz Paloalto María Laura  Ciencias de la Salud e Ingenierías Enfermería Clinica
 Ruiz Rueda Héctor  Ciencias Sociales y Administrativas Estudios Sociales
 Valdes Cobos Alberto  Ciencias Sociales y Administrativas Estudios Culturales, Demográficos y Políticos
 Vargas Rodríguez Lorena  Ciencias de la Salud e Ingenierías Ingeniería Agroindustrial
 Vega Macías Héctor Daniel  Ciencias Sociales y Administrativas Estudios Culturales, Demográficos y Políticos

 

 

Campus Guanajuato
NOMBRE DEL PROFESOR DIVISIÓN Departamento
Aguillera Morales Juan Martín Arquitectura, Arte y Diseño Diseño
Ammetto Mandoloni Fabrizio Arquitectura, Arte y Diseño Música
Andreu de Riquer Gabriel Alejandro Ciencias Naturales y Exactas Química
Añorve Añorve Daniel Derecho, Política y Gobierno Estudios Políticos y de Gobierno
Barrientos del Monte Fernando Derecho, Política y Gobierno Estudios Políticos y de Gobierno
Bribiesca Acevedo Lucio Martín Ciencias Naturales y Exactas Química
Caretta César Augusto Ciencias Naturales y Exactas Astronomía
Castro Rocha Rogelio Ciencias Sociales y Humanidades Letras Hispánicas
Cervantes Jáuregui Jorge Armando Ciencias Naturales y Exactas Química
Coreño Alonso Oscar Ingenierías Ingeniería Civil
Corral Avitia Paola Ayesha Arquitectura, Arte y Diseño Diseño
Coziol Roger Ciencias Naturales y Exactas Astronomía
Cueva Tazzer Ma. De Lourdes Ciencias Sociales y Humanidades Historia
Diaz Castillo Bernardo Ciencias Económico Administrativas Estudios Organizacionales
Diaz Perez Fernando Derecho, Política y Gobierno Gestión Pública
Estevez Jaramillo Claudia Elvira Ciencias Naturales y Exactas Matemáticas
Flamenco Sandoval Alejandro Fidel Ingenierías Ingeniería Geomática e Hidráulica
Gamboa Santiago Roberto Javier Ciencias Económico Administrativas Estudios Organizacionales
Gamez Montaño María del Rocío Ciencias Naturales y Exactas Química
García Fabela Jorge Luis Arquitectura, Arte y Diseño Diseño
Gómez López Claudia Susana Ciencias Económico Administrativas Economía y Finanzas
González Hernández Gloria Angélica Ciencias Naturales y Exactas Biología
Guevara Sanginés María Ciencias Sociales y Humanidades Estudios de Cultura y Sociedad
Gutiérrez Fuentes José Alfredo Ciencias Naturales y Exactas Química
Gutierrez Granados Silvia Ciencias Naturales y Exactas Química
Hernández Escoto Héctor Ciencias Naturales y Exactas Ingeniería Química
 Hernández García Ma. Aidé Derecho, Política y Gobierno Estudios Políticos y de Gobierno
 Jack Dennis Ciencias Naturales y Exactas Astronomía
 Lara Meza Ada Marina Ciencias Sociales y Humanidades Estudios de Cultura y Sociedad
 Leal Morales Caros Alberto Ciencias Naturales y Exactas Biología
 López Romero Everardo Ciencias Naturales y Exactas Biología
 Marín Herrera Benito Ricardo Ingenierías Ingeniería en Minas, Mertalurgia y Geología
 Martínez Rosales J. Merced Ciencias Naturales y Exactas Química
 Mendoza Macías Claudia Leticia Ciencias Naturales y Exactas Farmacia
 Mendoza Pérez Mabel Ingenierías Ingeniería Civil
 Mora Pablo Irasema Ciencias Sociales y Humanidades Lenguas
 Mora Rodríguez José de Jesús Ingenierías Ingeniería Geomática e Hidráulica
 Moreno Okuno Alejnadro Tatsuo Ciencias Económico Administrativas Economía y Finanzas
 Nagel Vega Erick Ciencias Naturales y Exactas Astronomía
 Navarrete Padilla René Arquitectura, Arte y Diseño Arquitectura
 Ortega Esquivel Aureliano Ciencias Sociales y Humanidades Filosofía
 Ortiz Hernández Rosa María Ciencias Naturales y Exactas Ingeniería Química
 Peña Cabrera Eduardo Ciencias Naturales y Exactas Química
 Rangel López Asunción del Carmen Ciencias Sociales y Humanidades Letras Hispánicas
 Reyna López Georgina Elena Ciencias Naturales y Exactas Biología
 Rincón Ávila David Arquitectura, Arte y Diseño Diseño
 Romero González Elvira Margarita Arquitectura, Arte y Diseño Diseño
 Rubio Zenil Buenaventura Ciencias Sociales y Humanidades Lenguas
 Ruiz Lanuza Agustín Ciencias Económico Administrativas Gestión y Dirección de Empresas
 Schröder Mahler Klaus Peter Ciencias Naturales y Exactas Astronomía
 Soriano Flores José Jesús Derecho, Política y Gobierno Derecho
 Souza Brito Elcia Margareth Ingenierías Ingeniería Civil
 Sustaita Aranda Juan Antonio Arquitectura, Arte y Diseño Artes Visuales
 Tenorio Nuñez Eugenia Arquitectura, Arte y Diseño Diseño
 Velázquez Sagahón Francisco Javier Ciencias Económico Administrativas Estudios Organizacionales
 Villegas Gasca José Antonio Ciencias Naturales y Exactas Química
 Vogel González Federico Ingenierías Ingeniería en Minas, Mertalurgia y Geología
 Volkhina Galina Ciencias Sociales y Humanidades Letras Hispánicas
 Walz Pierzinski Randy Gerard Arquitectura, Arte y Diseño Artes Visuales
 Zazueta Sandoval Roberto Ciencias Naturales y Exactas Biología

 

 

Campus Irapuato-Salamanca
NOMBRE DEL PROFESOR DIVISIÓN Departamento
Aguilera Gómez Eduardo Ingenierías Ingeniería Mecánica
Aviña Cervantes Juan Gabriel Ingenierías Ingeniería Electrónica
Barrera Guerra José Luis Ciencias de la Vida Agronomía
Basurto Cadena Maria Guadalupe Lucía Ciencias de la Vida Alimentos
Belman Flores Juan Manuel Ingenierías Ingeniería Mecánica
Bucio Villalobos Carlos Manuel Ciencias de la Vida Agronomía
Camarena Aguilar Ernesto Alfredo Ciencias de la Vida Alimentos
Colín Venegas José Ingenierías Ingeniería Mecánica
Díaz Serrano Fidel René Ciencias de la Vida Agronomía
Flores García Juan Álvaro Ciencias de la Vida Ciencias Ambientales
Frías Hernández Juan Teodomiro Ciencias de la Vida Ciencias Ambientales
García Hernández Ma. de Guadalupe Ingenierías Ingeniería Electrónica
González Parada Adrián Ingenierías Ingeniería Eléctrica
Gurieva Natalia Ingenierías Arte y Empresa
Guzman Cabrera Rafael Ingenierías Ingeniería Eléctrica
Ireta Moreno Fernando Ingenierías Ingeniería Eléctrica
Ledesma Orozco Sergio Eduardo Ingenierías Ingeniería Electrónica
López Hernández Juan Manuel Ingenierías Estudios Multidisciplinares
Martínez Jaime Oscar Alejandro Ciencias de la Vida Agronomía
Mejía Gómez Juan Ángel Ciencias de la Vida Ciencias Ambientales
Nuñez Palenius Héctor Gordon Ciencias de la Vida Agronomía
Ojeda Castañeda Jorge Ingenierías Ingeniería Electrónica
Ortega Hernández Alejandro Ingenierías Estudios Multidisciplinares
Ramírez Santoyo Luis Felipe Ciencias de la Vida Agronomía
Ribeiro Toral Gerardo Ciencias de la Vida Agronomía
Rodríguez Villalón Osvaldo Ingenierías Ingeniería Eléctrica
Ruiz Pinales José Ingenierías Ingeniería Electrónica
Salcedo Hernández Rubén Ciencias de la Vida Alimentos
Saldaña Robles Noé Ciencias de la Vida Ingeniería Agrícola
Serwatowski Hlawinska Ryszard Jerzy Ciencias de la Vida Ingeniería Agrícola
Valencia Posadas Mauricio Ciencias de la Vida Agronomía

 

 

Campus León
NOMBRE DEL PROFESOR DIVISIÓN Departamento
Allvarez Castañón Lorena del Carmen Ciencias Sociales y Humanidades Estudios Sociales
Alvarez Valtierra Leonardo Ciencias e Ingenierías Ingeniería Física
Barradas Bibriesa José Alberto Ciencias de la Salud Psicología
Chacón Gutiérrez Leticia Ciencias de la Salud Psicología
Coronado Ramírez José Luis Ciencias Sociales y Humanidades Estudios Sociales
Correa Romero Fredi Everardo Ciencias de la Salud Psicología
Delgado García José Jorge Ciencias e Ingenierías Ingeniería Química, Electrónica y Biomédicas
Félix Valdez Julián Ciencias e Ingenierías Física
Guardado Mendoza Rodolfo Ciencias de la Salud Medicina y Nutrición
Hurtado Saa Teodora Ciencias Sociales y Humanidades Ciencias Sociales y Humanidades
Jiménez Garza Octavio Alejandro Ciencias de la Salud Enfermería y Obstetricia
Lamy Brigitte Ciencias Sociales y Humanidades Estudios Sociales
Mendoza Novelo Birzabith Ciencias e Ingenierías Ingeniería Química, Electrónica y Biomédicas
Monroy Torres Rebeca Ciencias de la Salud Ciencias Médicas
Niz Quevedo Gustavo Ciencias e Ingenierías Física
Pérez Vázquez Victoriano Ciencias de la Salud Ciencias Médicas
Quintero Ortega Iraís Amaranta Ciencias e Ingenierías Ingeniería Química, Electrónica y Biomédicas
Rabadán Villalpando María Eugenia Ciencias Sociales y Humanidades Estudios Culturales
Ramírez Emiliano Joel Ciencias de la Salud Ciencias Médicas
Ramos Frausto Víctor Manuel Ciencias de la Salud Ciencias Médicas
Reyes Escogido María de Lourdes Ciencias de la Salud Ciencias Médicas
Reynaga Ornelas Luxana Ciencias de la Salud Ciencias Médicas
Rico Venegas Rosa María Ciencias de la Salud Ciencias Aplicadas al Trabajo
Rodríguez Gómez Katya Ciencias Sociales y Humanidades Gestión Pública y Desarrollo
Solís Ortiz Martha Silvia Ciencias de la Salud Ciencias Aplicadas al Trabajo
Tagle Zamora Daniel Ciencias Sociales y Humanidades Estudios Sociales
Torres Aguilar Morelos Ciencias Sociales y Humanidades Estudios Culturales
Vargas Salado Enrique Ciencias de la Salud Ciencias Aplicadas al Trabajo