escudo horizontal jpg  apoyo a la investigacion y al posgrado png
E
III
II
I
C
  Total
Irapuato Salamanca
 
 2
 16
 72
27
    117
 
Ciencias de la Vida
 
 
 2
 17
12
     31

AGRONOMÍA

Nivel I

  1. Héctor Gordon Núñez Palenius
  2. Luis Pérez Moreno
  3. Manuel Darío Salas Araiza
  4. Rafael Guzmán Mendoza

Nivel C

  1. Armando Rucoba García
  2. Gabriela Rodríguez Hernández
  3. Jorge Eric Ruiz Nieto
  4. Rubén Damián Elías Román

ALIMENTOS

Nivel II

  1. José Eleazar Barboza Corona
  2. María Elena Sosa Morales

Nivel I

  1. César Ozuna López
  2. Erik Díaz Cervantes
  3. Luz Edith Casados Vázquez
  4. Ma. Fabiola León Galván
  5. María Cristina Del Rincón Castro

Nivel C

  1. Julián Andrés Gómez Salazar

CIENCIAS AMBIENTALES

Nivel I

  1. Glenda Edith Cea Barcia
  2. Graciela Ma. de la Luz Ruiz Aguilar
  3. Rogelio Costilla Salazar

Nivel C

  1. Gabriela Ana Zanor

INGENIERÍA AGRÍCOLA

Nivel I

  1. Alfredo Márquez Herrera
  2. Noé Saldaña Robles

Nivel C

  1. Adriana Saldaña Robles
  2. Alberto Saldaña Robles

VETERINARIA y ZOOTECNIA

Nivel I

  1. Abner Josué Gutiérrez Chávez
  2. Alicia del Rosario Martínez Yáñez
  3. Carlos Alberto García Munguía
  4. Elena Franco Robles
  5. Mauricio Valencia Posadas

Nivel C

  1. Diana Angélica Gutiérrez Arenas
  2. Jaquelina Julia Guzmán Rodríguez
  3. José Antonio Hernández Marín

PROFESORES DE TIEMPO PARCIAL

E
III
II
I
C
  Total
 
1
 
      1
Arturo Alberto Campos Ramos...............................
       XUAN 01
Ingenierias
 
 2
 14
 55
15
     86

ARTE Y EMPRESA

Nivel I

  1. Cristina Margarita Gómez Sarabia
  2. Tirtha Prasas Mukhopadhyay

Nivel C

  1. Griselda Maki Díaz
  2. Sergio Ernesto Medina Cuéllar

ESTUDIOS MULTIDISCIPLINARIOS

Nivel II

  1. Eduardo Cabal Yepez

Nivel I

  1. Alejandro Ortega Hernández
  2. Ana Dinora Guzmán Chávez
  3. Everardo Vargas Rodríguez
  4. Igor Guryev
  5. Juan Antonio Bautista
  6. María de Lourdes Cárcamo Solís
  7. Mónica Trejo Durán
  8. Roberto Baeza Serrato
  9. Rocío Alfonsina Lizárraga Morales
  10. Ruth Ivonne Mata Chávez

Nivel C

  1. Geovanni Hernández Gómez

INGENIERÍA ELÉCTRICA

Nivel I

  1. Adrián González Parada
  2. Alejandro Pizano Martínez
  3. Enrique Arnoldo Zamora Cárdenas
  4. J. Juan Rosales García
  5. Jesús Martínez Patiño
  6. Osvaldo Rodríguez Villalón
  7. Rafael Guzmán Cabrera

Nivel C

  1. Hugo Antonio Ramos Carranza
  2. José Merced Lozano García

INGENIERÍA MECÁNICA

Nivel II

  1. Abel Hernández Guerrero
  2. Armando Gallegos Muñoz
  3. J. Jesús Cervantes Sánchez
  4. José María Rico Martínez

Nivel I

  1. Adrián Hernández Pérez
  2. Alejandro Zaleta Aguilar
  3. Antonio de Jesús  Balvantin García
  4. Bárbara González Rolón
  5. César Eduardo Damián Ascencio
  6. Eduardo Aguilera Gómez
  7. Elías Rigoberto Ledesma Orozco
  8. Eric Noé Hernández Rodríguez
  9. Héctor Plascencia Mora
  10. José Manuel Riesco Ávila
  11. Juan Manuel Belman Flores
  12. Luz Antonio Aguilera Cortés
  13. Mario Alberto García Murillo
  14. Maximino Antonio González Palacios
  15. Vicente Pérez García
  16. Víctor Hugo Rangel Hernández

Nivel C

  1. Agustín Vidal Lesso
  2. Diego Alfredo Núñez Altamirano
  3. José Ángel Diosdado de la Peña
  4. José Luis Luviano Ortiz
  5. Juan Francisco Reveles Arredondo
  6. Sergio Cano Andrade

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Nivel III

  1. Jorge Ojeda Castañeda

Nivel II

  1. Alonso Corona Chávez
  2. Arturo García Pérez
  3. Edgar Alvarado Méndez
  4. José Amparo Andrade Lucio
  5. Julián Moisés Estudillo Ayala
  6. Miguel Torres Cisneros
  7. Oleksiy Shulika
  8. Roberto Rojas Laguna
  9. Yuriy Shmaliy

Nivel I

  1. Daniel Jauregui Vázquez
  2. David Camarena Martínez
  3. Felipe de Jesús Trujillo Romero
  4. Fernando Enrique Correa Tomé
  5. Horacio Rostro González
  6. Iván Hernández Romano
  7. José Ruíz Pinales
  8. Juan Carlos Gómez Carranza
  9. Juan Carlos Hernández García
  10. Juan Gabriel Aviña Cervantes
  11. Juan Manuel Sierra Hernández
  12. Mario Alberto Ibarra Manzano
  13. Óscar Gerardo Ibarra Manzano
  14. Raúl Enrique Sánchez Yáñez
  15. Sergio Eduardo Ledesma Orozco
  16. Sergio Ivvan Valdez Peña
  17. Víctor Ayala Ramírez

Nivel C

  1. Dora Luz Almanza Ojeda
  2. Jesús Ixbalank Torres Zúñiga
  3. José Roberto Reyes Ayona
  4. Tejinder Kauri
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 4 de Agosto de 2017
escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx