escudo horizontal jpg  apoyo a la investigacion y al posgrado png
E
III
II
I
C
  Total
León
 1
 8
 20
 65
34
    128
 
Ciencias de la Salud
 
 2
 5
 23
11
     41

CIENCIAS APLICADAS AL TRABAJO

E
III
II
I
C
  Total
 
 
2
 
     2
 
Lucía Rodríguez Guzmán......................................
       XUAN 01
María Raquel Huerta Franco..................................
       XUAN 01

CIENCIAS MÉDICAS

E
III
II
I
C
  Total
1
4
8
4
      17
 
Armando Gómez Ojeda....................................................
      XUAN 04
Carlos Kornhauser Araujo......................................
      XUAN 01
Claudia Luévano Contreras...................................
      XUAN 01
Elva Leticia Pérez Luque.............................
      XUAN 02
Gloria Barbosa Sabanero......................................
      XUAN 01
Joel Ramírez Emiliano...........................................
      XUAN 01
Juan Manuel Malacara Hernández......
      XUAN 03
Lorena del Rocío Ibarra Reynoso......................................
      XUAN 04
Ma. Eugenia Garay Sevilla...........................
      XUAN 02
Maciste Habacuc Macías Cervantes........................
      XUAN 01
María Luisa Lazo de la Vega Monroy.................................
      XUAN 04
Martha Silvia Solís Ortiz................................
      XUAN 02
Nicté Guadalupe Figueroa Vega.............................
      XUAN 01
Silvio Zaina...................................................
      XUAN 02
Victoriano Pérez Vázquez......................................
      XUAN 01
Mónica Irasú Cardona Alvarado........................................
      XUAN 04
Yeniley Ruiz Noa.....................................................
      XUAN 01

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

E
III
II
I
C
  Total
 
 
 
1
     1
Octavio Alejandro Jiménez Garza....................................
      XUAN 04

MEDICINA Y NUTRICIÓN

E
III
II
I
C
  Total
1
1
8
 
       10
 
Alejandro Ernesto Macías Hernández.
       XUAN 03
Beatriz González Yebra..........................................
       XUAN 01
Benigno Linares Segovia.......................................
       XUAN 01
Juan Luis Mosqueda Gómez.................................
       XUAN 01
Juan Manuel Muñoz Barrett..................................
       XUAN 01
Mónica del Carmen Preciado Puga......................
       XUAN 01
Rebeca Monroy Torres.........................................
       XUAN 01
Rodolfo Guardado Mendoza........................
       XUAN 02
Marco Antonio Hernández Luna...........................
       XUAN 01
Jose Sergio Lopez Briones...................................
       XUAN 01

PSICOLOGÍA

E
III
II
I
C
  Total
 
 
5
6
     11
 
Veronica Reyes Perez..........................................
       XUAN 01
Areli Reséndiz Rodríguez................................................
       XUAN 04
Christian Enrique Cruz Torres.........................................
       XUAN 04
Eva Paola Arenas Loera.................................................
       XUAN 04
Fredi Everardo Correa Romero.............................
       XUAN 01
Joel Martínez Soto..........................................................
       XUAN 04
José María de la Roca Chiapas.............................
       XUAN 01
Luis Felipe García y Barragán...............................
       XUAN 01
Tonatiuh García Campos.......................................
       XUAN 01
Yessica Ivet Cienfuegos Martínez....................................
       XUAN 04
Charles Ysaacc Da Silva Rodrigues................................
       XUAN 04
Ciencias e Ingenierias
1
 6
 14
 22
8
     51          

FÍSICA

 

E
III
II
I
C
  Total
1
3
8
6
2
      20
 
Alberto Diez Tejedor................................................
      XUAN 01
Argelia Bernal Bautista............................................
      XUAN 01
Alma Xóchitl González Morales...............................
      XUAN 01
David Y. G. Delepine...................................
      XUAN 02
Georfrey Humberto Israel Maury Cuna............................
      XUAN 04
Gustavo Niz Quevedo................................
      XUAN 02
Carlos Herman Wiechers Medina..........................
      XUAN 01
José Luis Lucio Martínez..................
      XUAN 03
José Socorro García Díaz...........................
      XUAN 02
Juan Barranco Monarca..............................
      XUAN 02
Julián Félix Valdez......................................
      XUAN 02
Luis Arturo Ureña López....................
      XUAN 03
Marco Antonio Reyes Santos........................
      XUAN 02
Mauro Napsuciale Mendívil................
      XUAN 03
Octavio José Obregón Díaz.....
      XUAN 05
Óscar Gerardo Loaiza Brito..........................
      XUAN 02
Óscar Miguel Sabido Moreno.......................
      XUAN 02
Nana Geraldine Cabo Bizet...................................
      XUAN 01
Marco Laurati.........................................................
      XUAN 01
Xochitl Judith Sanchez Lozano.......................................
      XUAN 04

INGENIERÍA FÍSICA

E
III
II
I
C
  Total
3
5
3
4
     15
 
Alejandro Gil-Villegas Montiel............
      XUAN 03
Brisa Lizeth Arenas Gómez..............................................
      XUAN 04
Ana Laura Benavides Obregón.....................
      XUAN 02
Danahé Marmolejo Correa................................................
      XUAN 04
Francisco Miguel Vargas Luna.....................
      XUAN 02
Gerardo Gutiérrez Juárez.............................
      XUAN 02
José Torres Arenas.......................................
      XUAN 02
Ma. Isabel Delgadillo Cano.....................................
      XUAN 01
Miguel Ángel Vallejo Hernández.......................................
      XUAN 04
Modesto Antonio Sosa Aquino...........
      XUAN 03
Ramón Castañeda Priego..................
      XUAN 03
Teodoro Córdova Fraga...............................
      XUAN 02
Francisco Sastre Carmona......................................
      XUAN 01
Marco Heinen..........................................................
      XUAN 01
Rigoberto Castro Beltrán...................................................
      XUAN 04

INGENIERÍAS QUÍMICA, ELECTRÓNICA Y BIOMÉDICA

E
III
II
I
C
  Total
 
1
13
2
     16
 
Arturo González Vega............................................
      XUAN 01
Arturo Vega González............................................
      XUAN 01
Birzabith Mendoza Novelo.....................................
      XUAN 01
Carlos Villaseñor Mora.........................................
      XUAN 01
Irais Amaranta Quintero Ortega............................
      XUAN 01
José Jorge Delgado García...................................
      XUAN 01
Leonardo Álvarez Valtierra.....................................
      XUAN 01
Ma. Guadalupe De la Rosa Álvarez.............
      XUAN 02
Susana Figueroa Gerstenmaier............................
      XUAN 01
Víctor Hugo Hernández González.........................
      XUAN 01
Edgar Vázquez Núñez ..........................................
      XUAN 01
Gustavo Basurto Islas............................................
      XUAN 01
César Alejandro Baez.......................................................
      XUAN 04
Argelia Rosillo De La Torre...............................................
      XUAN 04
Julio Cesar Armas Perez.......................................
      XUAN 01
Laura Edith Castellano Torres...............................
      XUAN 01
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 
 1
 20
15
     36

ESTUDIOS CULTURALES

 

E
III
II
I
C
  Total
 
 
5
4
      9
 
Alejandro Martínez De La Rosa.............................
      XUAN 01
Felipe Canuto Castillo........................................................
      XUAN 04
María Eugenia Rabadán Villalpando.....................
      XUAN 01
Vanessa Freitag................................................................
      XUAN 04
Víctor Hernández Vaca...........................................
      XUAN 01
Alejandro Mercado Villalobos.................................
      XUAN 01
Fernando Zarco Hernández..............................................
      XUAN 04
María Natalia Bieletto Bueno...........................................
      XUAN 04
Morelos Torres Aguilar............................................
      XUAN 01

ESTUDIOS SOCIALES

 

E
III
II
I
C
  Total
 
 
10
6
      16
Luis Miguel Rionda Ramírez...................................
      XUAN 01
Aquiles Omar Ávila Quijas................................................
      XUAN 04
Aurora Zavala Caudillo.....................................................
      XUAN 04
Daniel Tagle Zamora..............................................
      XUAN 01
Demetrio Arturo Feria Arroyo...........................................
      XUAN 04
Gustavo Garabito Ballesteros.................................
      XUAN 01
Ivy Jacaranda Jasso Martínez................................
      XUAN 01
Jacobo Herrera Rodríguez................................................
      XUAN 04
Jesica María Vega Zayas.......................................
      XUAN 01
Juan Antonio Rodríguez González........................
      XUAN 01
Lorena del Carmen Álvarez Castañón..............................
      XUAN 04
Marcela Martínez Rodríguez..................................
      XUAN 01
María Aurea Valerdi González...............................
      XUAN 01
Maricruz Romero Ugalde......................................
      XUAN 01
Rubén Ramírez Arellano...................................................
      XUAN 04
Teodora Hurtado Saa.............................................
      XUAN 01

GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO

 

E
III
II
I
C
  Total
 
1
5
4
      10
 
Alex Ricardo Caldera Ortega..................................
      XUAN 01
Armando Chaguaceda Noriega..............................
      XUAN 01
Carmen Rosa Rea Campos...................................
      XUAN 01
Eloy Mosqueda Tapia...................................................
      XUAN 04
Juan José Russo Foresto...........................
      XUAN 02
Katya Rodríguez Gómez.........................................
      XUAN 01
Mónica Elivier Sánchez González...................................
      XUAN 04
Alejandro Klein Caballero......................................
      XUAN 01
Ángel Serrano Sánchez.....................................................
      XUAN 04
José Antonio Espinal Betanzo..........................................
      XUAN 04

PROFESORES DE TIEMPO PARCIAL

E
III
II
I
C
  Total
 
 
1
      1
Christian Alex Spencer Espinosa......................................
       XUAN 04
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 4 de Agosto de 2016

 

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx