escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  Total
Celaya-Salvatierra
 
 
 2
 26
21
     49
                                                                          
Ciencias de la Salud e Ingenierías
 
 
 1
 14
16
     31                                                                         

ENFERMERÍA CLÍNICA

Nivel I

  1. Ma. Laura Ruiz Paloalto
  2. José Vicente Negrete Diaz
  3. Raúl Fernando Guerrero Castañeda
  4. Herlinda Aguilar Zavala

Nivel C

  1. Xóchitl Sofía Ramírez Gómez
  2. Jonathan Alejandro Galindo Soto
  3. Yazmín Alejandra Quintero Hernández
  4. Eloy Maya Pérez
  5. Hilda Lissette López Lemus

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel I

  1. Leticia Casique Casique
  2. Sandra Neli Jimenez Garcia

Nivel C

  1. José Manuel Herrera Paredes
  2. Elizabeth Guzmán Ortiz
  3. Cuauhtemoc Sandoval Salazar

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

Nivel II

  1. Carlos Alberto Núñez Colín

Nivel I

  1. César Díaz Pérez
  2. Jesús Rubén Rodríguez Núñez
  3. Jorge Gustavo Dzul Cauich
  4. Hiram Arroyo Chávez
  5. Omar Surisadai Castillo Baltazar
  6. Gabriela Arroyo Figueroa
  7. Vicente Peña Caballero
  8. María Isabel García Vieyra

Nivel C

  1. Arturo Galván Chávez
  2. Sergio Jacinto Alejo López
  3. Martha Patricia Calderón Alvarado
  4. Laura Mejia Teniente
  5. José Luis Zárate Castrejón
  6. Xavier Chávez Cárdenas
  7. Jatziri Yunuen Moreno Martínez
Ciencias Sociales y  Administrativas 
 
 
 1
 12
        6     19

ESTUDIOS CULTURALES DEMOGRÁFICOS Y POLÍTICOS

Nivel I

  1. Luis Enrique Ferro Vidal
  2. Eduardo Fernández Guzmán
  3. Héctor Daniel Vega Macías
  4. Miriam Reyes Tovar

Nivel C

  1. Saúl Manuel Albor Guzmán

ESTUDIOS SOCIALES

Nivel I

  1. Alejandro Ortega Hernández
  2. Perla Shiomara Del Carpio Ovando
  3. Rocio Rosas Vargas
  4. Marilú León Andrade

Nivel C

  1. Juan Manuel Vargas Canales
  2. Tzatzil Isela Bustamante Lara
  3. Francisco Javier Esparza Martínez

FINANZAS Y ADMINISTRACIÓN

Nivel II

  1. Sanjuana Martha Ríos Manríquez

Nivel I

  1. Rubén Molina Sánchez
  2. Celina López Mateo
  3. Julio César Montiel Flores
  4. Salvador Estrada Rodriguez

Nivel C

  1. José Enrique Luna Correa
  2. Gloria Leticia López Salazar
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 30 de Septiembre de 2020
escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx