escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  Total
León
 1
 9
 21
 88
25
    144
 
Ciencias de la Salud
 
 2
 4
 32
        5     43

CIENCIAS APLICADAS AL TRABAJO

Nivel I

  1. Corina Flores Hernández
  2. María Raquel Huerta Franco

Nivel C

  1. Elizabeth Sanchez Duarte

CIENCIAS MÉDICAS

Nivel III

  1. Silvio Zaina

Nivel II

  1. Ma. Eugenia Garay Sevilla
  2. Elva Leticia Pérez Luque
  3. Martha Silvia Solís Ortiz

Nivel I

  1. María Luisa Lazo De La Vega Monroy
  2. Gloria Barbosa Sabanero
  3. Martha Eugenia Fajardo Araujo
  4. Nicte Guadalupe Figueroa Vega
  5. Yeniley Ruiz Noa
  6. Victoriano Perez Vazquez
  7. Lorena Del Rocio Ibarra Reynoso
  8. Claudia Luevano Contreras
  9. Armando Gómez Ojeda
  10. Joel Ramirez Emiliano
  11. Maciste Habacuc Macías Cervantes
  12. Carlos Kornhauser Araujo

Nivel C

  1. Katya Vargas Ortiz

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel I

  1. Octavio Alejandro Jiménez Garza

Nivel C

  1. Victor Manuel Ramos Frausto

MEDICINA Y NUTRICIÓN

Nivel III

  1. Alejandro Ernesto Macías Hernández

Nivel II

  1. Rodolfo Guardado Mendoza

Nivel I

  1. Beatriz González Yebra
  2. Benigno Linares Segovia
  3. Juan Manuel Muñoz Barrett
  4. Juan Luis Mosqueda Gómez
  5. Jose Sergio Lopez Briones
  6. Eduardo Guani Guerra

Nivel C

  1. Luz Elvia Vera Becerra
  2. Leticia Gabriela Marmolejo Murillo

PSICOLOGÍA

Nivel I

  1. José María De La Roca Chiapas
  2. Tonatiuh García Campos
  3. Ana María Chávez Hernández
  4. Luis Felipe García y Barragán
  5. Joel Martinez Soto
  6. Charles Ysaacc Da Silva Rodrigues
  7. Veronica Reyes Perez
  8. Gabriela Navarro Contreras
  9. Carolina Villada Rodriguez
  10. Fredi Everardo Correa Romero
  11. Christian Enrique Cruz Torres

 

Ciencias e Ingenierias
1
 6
 16
 34
13
     70          

FÍSICA

Nivel E

  1. Octavio José Obregón Díaz

Nivel III

  1. José Luis Lucio Martínez
  2. Luis Arturo Ureña López
  3. Mauro Napsuciale Mendívil

Nivel II

  1. Juan Barranco Monarca
  2. Alberto Diez Tejedor
  3. Gustavo Niz Quevedo
  4. David Yves Ghislain Delepine
  5. Julián Félix Valdez
  6. José Socorro García Díaz
  7. Oscar Miguel Sabido Moreno
  8. Oscar Gerardo Loaiza Brito
  9. Marco Antonio Reyes Santos

Nivel I

  1. Nana Geraldine Cabo Bizet
  2. Alma Xóchitl González Morales
  3. Emmanuel Rivera Perez
  4. Daniel Chávez Valenzuela
  5. Argelia Bernal Bautista
  6. Carlos Alberto Vaquera Araujo

Nivel C

  1. Georfrey Humberto Israel Maury Cuna
  2. Josué Adin Minguela Gallardo
  3. José Luis López Picón
  4. Marco Antonio Ortega Cruz

INGENIERÍA FÍSICA

Nivel III

  1. Alejandro Gil-Villegas Montiel
  2. Modesto Antonio Sosa Aquino
  3. Ramón Castañeda Priego

Nivel II

  1. Ana Laura Benavides Obregón
  2. Francisco Miguel Vargas Luna
  3. Gerardo Gutiérrez Juárez
  4. José Torres Arenas
  5. Teodoro Córdova Fraga
  6. Cristian Gómez Solís
  7. José Fidel Baizabal Carvallo

Nivel I

  1. Erick Sarmiento Gómez
  2. Jayaramakrishnan Velusamy
  3. Jesus Pablo Lauterio Cruz
  4. Orlando Miguel Medina Cazares
  5. Francisco Alarcon Oseguera
  6. Francisco Sastre Carmona
  7. Alejandro Martínez Borquez
  8. Miguel Angel Vallejo Hernández
  9. Rigoberto Castro Beltran
  10. José De Jesús Bernal Alvarado
  11. Jose De Jesus Ibarra Sanchez

Nivel C

  1. Pablo Víctor Cerón Ramírez
  2. Edilio Lázaro Lázaro
  3. Jesús Salvador Velázquez González
  4. Jose Miguel Ramos Moreno
  5. Delia Irazu Hernandez Farias
  6. Xochitl Judith Sanchez Lozano

INGENIERÍAS QUÍMICA, ELECTRÓNICA Y BIOMÉDICA

Nivel I

  1. Miguel Ángel Balderas Altamirano
  2. Leonardo Álvarez Valtierra
  3. Irais Amaranta Quintero Ortega
  4. Eduardo Montes Ramírez
  5. Birzabith Mendoza Novelo
  6. José Jorge Delgado García
  7. Edgar Vazquez Nuñez
  8. Silvia Alejandra Lopez Juarez
  9. Andrea Ceja Fernandez
  10. Arturo González Vega
  11. Carlos Eduardo Molina Guerrero
  12. Arturo Vega Gonzalez
  13. Susana Figueroa Gerstenmaier
  14. Víctor Hugo Hernández González
  15. Julio Cesar Armas Perez
  16. Gustavo Basurto Islas
  17. Laura Edith Castellano Torres

Nivel C

  1. María Concepción García Castañeda
  2. Argelia Rosillo De La Torre
  3. Luis Carlos Padierna Garcia
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 1
 22
7
     31

ESTUDIOS CULTURALES

Nivel II

  1. Morelos Torres Aguilar

Nivel I

  1. Felipe Canuto Castillo
  2. Víctor Hernández Vaca
  3. Alejandro Martínez De La Rosa
  4. Maria Eugenia Rabadán Villalpando
  5. Alejandro Mercado Villalobos

Nivel C

  1. José de Jesús Cordero Domínguez
  2. Tarik Torres Mojica

ESTUDIOS SOCIALES

 Nivel I

  1. Jose Luis Coronado Ramirez
  2. Juan Antonio Rodriguez Gonzalez
  3. Daniel Tagle Zamora
  4. Lorena Del Carmen Álvarez Castañón
  5. Rubén Ramírez Arellano
  6. Luis Miguel Rionda Ramírez
  7. Maria Aurea Valerdi Gonzalez
  8. Ivy Jacaranda Jasso Martínez
  9. Marcela Martinez Rodriguez
  10. Teodora Hurtado Saa
  11. Maricruz Romero Ugalde
  12. Jesica María Vega Zayas

Nivel C

  1. Claudia Teresa Gasca Moreno
  2. Lina Maria Aguirre Rodriguez
  3. Aquiles Omar Avila Quijas
 
 
 
 

GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO

  Nivel III

  1. Juan José Russo Foresto

 Nivel I

  1. Alejandro Leon Klein Caballero
  2. Jose Antonio Espinal Betanzo
  3. Alex Ricardo Caldera Ortega
  4. Carmen Rosa Rea Campos
  5. Katya Rodríguez Gómez

 Nivel C

  1. Ernesto Cervantes López
  2. Monica Elivier Sanchez Gonzalez
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 06 de Octubre de 2020

 

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx