escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  Total
Guanajuato
 
 14
 31
 172
58
     275
                                                                          
Arquitectura, Arte y Diseño
 
 
 3
 7
7
      17

ARQUITECTURA

Nivel II

  1. Marina Inés De La Torre Vázquez

Nivel I

  1. David Navarrete Escobedo
  2. José Esteban Hernández Gutiérrez
  3. Alejandro Guzmán Ramirez

Nivel C

  1. Mauricio Velasco Ávalos
  2. Alfredo Pérez Ponce
  3. Norma Mejía Morales
  4. Velia Yolanda Ordaz Zubia

ARTES VISUALES

Nivel I

  1. David Charles Wright Carr
  2. Juan Antonio Sustaita Aranda

DISEÑO

Nivel II

  1. Cynthia Patricia Villagomez Oviedo

Nivel I

  1. Alma Pineda Almanza

MÚSICA

Nivel II

  1. Fabrizio Ammetto

Nivel I

  1. Javier González García

Nivel C

  1. Alejandra Béjar Bartolo
  2. Elena Podzharova
  3. Juan Hugo Barreiro Lastra
Ciencias Económico Administrativas
 
 1
 
 14
14
      29

ECONOMÍA Y FINANZAS

Nivel III

  1. Manuel de Jesús Gómez Zaldívar

Nivel I

  1. Claudia Susana Gómez López
  2. Coralia Azucena Quintero Rojas
  3. Alejandro Tatsuo Moreno Okuno
  4. Alejandro Mosiño Jasso
  5. Lari Arthur Viianto

Nivel C

  1. Bernabé Édgar Cruz González
  2. Ana Karen Negrete Garcia
  3. Fernando Garcia Barragan
  4. Antonio Baez Morales
  5. Jeremy Heald

ESTUDIOS ORGANIZACIONALES

Nivel I

  1. Diana del Consuelo Caldera González
  2. Marco Aurelio Sotelo Figueroa
  3. Jorge Alberto Soria Alcaraz
  4. Martha Leticia Guevara Sangines

Nivel C

  1. Jorge Alberto Romero Hidalgo
  2. Edgar René Vázquez González
  3. Andrés Espinal Jiménez
  4. Laura Elena Zárate Negrete

GESTIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS

Nivel I

  1. Agustín Ruiz Lanuza
  2. Rosalia Susana Lastra Barrios
  3. Salvador Francisco Ruíz Medrano
  4. Rafael Guerrero Rodríguez
  5. José Eduardo Vidaurri Arechiga

Nivel C

  1. Maria Guadalupe Arredondo Hidalgo
  2. Johanan Zamilpa Paredes
  3. Martín P. Pantoja Aguilar
  4. Eva Conraud Koellner
  5. Porfirio Tamayo Contreras
Ciencias Naturales y Exactas
 
 12
 19
 83
16
     130

ASTRONOMÍA

Nivel III

  1. Klaus- Peter Schröder Mahler
  2. Heinz Joachim Andernach

Nivel II

  1. Miguel Angel Trinidad Hernández
  2. Roger Coziol
  3. Philippe Raphael Joseph Eenens
  4. Héctor Bravo Alfaro

Nivel I

  1. Erick Nagel Vega
  2. Dennis Jack
  3. Lucero Uscanga Aguilera
  4. César Augusto Caretta
  5. Josep Maria Masque Saumell
  6. Solai Jeyakumar
  7. Juan Pablo Torres Papaqui

 

BIOLOGÍA

Nivel III

  1. Everardo López Romero
  2. Héctor Manuel Mora Montes
  3. J. Félix Gutiérrez Corona

Nivel II

  1. Luis Felipe Padilla Vaca
  2. Eva Edilia Avila Muro
  3. Mario  Pedraza  Reyes
  4. Bernardo Franco Bárcenas
  5. Mayra Cuellar Cruz
  6. Gustavo Alexis  Niño Vega

Nivel I

  1. Patricia Ponce Noyola
  2. Luis Fernando Anaya Velázquez
  3. Julio César Villagómez Castro
  4. Vianey Graciela Olmedo Monfil
  5. Ruth Reyes Cortes
  6. Patricia Nayeli Alva Murillo
  7. Suria Gisela Vasquez Morales
  8. Juan Pablo Huchin Mian
  9. Hortensia Patricia Cuéllar Mata
  10. José Ascención Martínez Alvarez
  11. Juana Elizabeth Reyes Martinez
  12. Israel Enrique Padilla Guerrero
  13. Gloria Angélica González Hernández
  14. Juan Carlos Torres Guzman

Nivel C

  1. Nauru Idalia Vargas Maya
  2. Fernando Santos Escobar
  3. Paulina Guzmán Guzmán

FARMACIA

Nivel III

  1. Juvencio Robles García

Nivel II

  1. Ángel Josabad Alonso Castro

Nivel I

  1. Yolanda Alcaraz Contreras
  2. Minerva Martinez Alfaro
  3. Luis Manuel Orozco Castellanos
  4. Claudia Leticia Mendoza Macías
  5. Carolina Escobedo Martinez
  6. Jorge Alejandro Alegría Torres
  7. Clara Alba Betancourt
  8. Juan Ramón Zapata Morales
  9. Gustavo Cruz Jiménez
  10. Diana Olivia Rocha Amador
  11. Alan Joel Ruiz Padilla

INGENIERÍA QUÍMICA

Nivel III

  1. Salvador Hernández Castro

Nivel II

  1. Juan Gabriel Segovia Hernández
  2. Martín Picón Núñez

Nivel I

  1. Beatriz Ruíz Camacho
  2. Alberto Florentino Aguilera Alvarado
  3. Agustín Ramón Uribe Ramírez
  4. Ignacio Rene Galindo Esquivel
  5. Jorge Arturo Alfaro Ayala
  6. Ricardo Alberto Rodríguez Carvajal
  7. Clarisa Villegas Gómez
  8. Fabricio Omar Barroso Muñoz
  9. Fernando Israel Gomez Castro
  10. Eduardo Sanchez Ramirez
  11. Rosalba Fuentes Ramírez
  12. Hector Hernandez Escoto
  13. Adriana Medina Ramírez
  14. Fernando López Caamal
  15. Tzayam Pérez Segura
  16. Ricardo Morales Rodríguez
  17. José De Jesús Ramírez Minguela
  18. Guillermo Martínez Rodríguez

Nivel C

  1. Julián Cabrera Ruiz
  2. Carlos Enrique Alvarado Rodríguez
  3. David Contreras López
  4. María Del Rocío Gómez García

MATEMÁTICAS

Nivel I

  1. Manuel Cruz López
  2. Antonio Murillo Salas
  3. Fernando Nuñez Medina
  4. Carlos Valero Valdes
  5. Nadia Romero Romero
  6. Claudia Estela Reynoso Alcántara

 

Nivel C

  1. Ehyter Matias Martin Gonzalez

QUÍMICA

Nivel III

  1. Eduardo Peña Cabrera
  2. Ricardo Navarro Mendoza
  3. Katarzyna Dorota Wrobel
  4. Kazimierz Wrobel Zasada
  5. Antonio Martínez Richa

Nivel II

  1. José Oscar Carlos Jiménez Halla
  2. Juan Manuel Peralta Hernández
  3. Silvia Gutiérrez Granados
  4. Mario Ávila Rodríguez
  5. María Del Rocío Gámez Montaño
  6. Jorge Armando Cervantes Jauregui

Nivel I

  1. María Del Rosario Galindo González
  2. Claudia Isbeth Bautista Hernández
  3. Selene Lagunas Rivera
  4. Efraín Rodríguez Alba
  5. José Antonio Villegas Gasca
  6. Ramon Antonio Zarraga Nuñez
  7. Jose Luis Belmonte Vazquez
  8. Gustavo Rangel Porras
  9. Oracio Serrano Torres
  10. Alan Alexander González Ibarra
  11. Gerardo Gonzalez Garcia
  12. Alma Rosa Corrales Escobosa
  13. Esthela Ramos Ramírez
  14. Jorge Albino López Jiménez
  15. Karla Alejandra Barrera Rivera
  16. Eunice Yáñez Barrientos
  17. Javier Vallejo Montesinos
  18. José Eduardo Baez García
  19. Miguel Ángel Vázquez Guevara
  20. Francisco Javier Acevedo Aguilar
  21. David Cruz Cruz
  22. Araceli Jacobo Azuara
  23. María Del Pilar González Muñoz
  24. Martín Alejandro Alatorre Ordaz
  25. Marco Antonio Garcia Revilla
  26. Cesar Rogelio Solorio Alvarado

Nivel C

  1. Crispín Silviano Cristobal Gasga
  2. Alain Ricardo Picos Benítez
  3. José Antonio Guerra Contreras
  4. Paulina Lozano Sotomayor
  5. Teresa Alejandra Razo Lazcano
  6. Rebeca Yasmin Perez Rodriguez
  7. Claudia Martínez Gómez

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel I

  1. Maria Luisa Flores Arias

Nivel C

  1. Lucía Caudillo Ortega
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 
 5
 29
6
      40

EDUCACIÓN

Nivel II

  1. Marcos Jacobo Estrada Ruiz

Nivel I

  1. Cirila Cervera Delgado
  2. Gabriel Medrano de Luna
  3. Sylvia Catharina Van Dijk Kocherthaler

Nivel C

  1. Enoc Obed De La Sancha Villa

FILOSOFÍA

Nivel II

  1. Benjamín Macedonio Valdivia Magdaleno
  2. Javier Corona Fernández
  3. Aureliano Ortega Esquivel

Nivel I

  1. Patricia Castillo Becerra
  2. Cuauhtemoc Nattahi Hernandez Martinez
  3. José Mendívil Macías Valadez
  4. Mónica Uribe Flores
  5. Juan Ramón Bárcenas De Anda
  6. María Lujan Christiansen
  7. Abril Guadalupe Saldaña Tejeda
  8. Maria Teresa Sanchez Mier
  9. Luis Fernando Macías García

Nivel C

  1. Liliana García Rodríguez
  2. Gergana Neycheva Petrova

HISTORIA

Nivel I

  1. César Federico Macías Cervantes
  2. Gerardo Martinez Delgado
  3. Miguel Angel Guzmán López
  4. Graciela Velázquez Delgado
  5. Javier Ayala Calderón
  6. Graciela Bernal Ruiz
  7. Miguel Angel Segundo Guzman
  8. Carlos Armando Preciado De Alba

LENGUAS

Nivel I

  1. Edgar Emmanuell Garcia Ponce
  2. Mary Martha Lengeling Kimberley
  3. Irasema Mora Pablo

Nivel C

  1. Krisztina Zimányi

LETRAS HISPÁNICAS

Nivel II

  1. Andreas Kurz Essmeister

Nivel I

  1. Inés Ferrero Candenas
  2. Claudia Liliana Gutierrez Piña
  3. Lilia Solórzano Esqueda
  4. Felipe Oliver Fuentes Kraffczyk
  5. Elba Margarita Sánchez Rolón
  6. Asunción Del Carmen Rangel López

Nivel C

  1. Ernesto Sánchez Pineda
  2. Anuar Jalife Jacobo
Derecho, Politica y Gobierno
 
 
 15
6
      24

DERECHO

Nivel II

  1. Teresita de Jesús Rendón Huerta Barrera

Nivel I

  1. Armando Sandoval Pierres
  2. Ricardo Rodríguez Luna
  3. Guillermo Rafael Gómez Romo De Vivar
  4. Luis Felipe Guerrero Agripino
  5. Francisco Miguel Mora Sifuentes
  6. Leandro Eduardo Astrain Bañuelos
  7. Felipe Macías Gloria

Nivel C

  1. Antonio Olguin Torres
  2. Eduardo Pérez Alonso
  3. Monserrat Olivos Fuentes
  4. José Jesús Soriano Flores

ESTUDIOS POLÍTICOS Y DE GOBIERNO

Nivel II

  1. Fernando Barrientos Del Monte
  2. Daniel Añorve Añorve

Nivel I

  1. Oniel Francisco Diaz Jimenez
  2. Jesús Aguilar López
  3. Ma. Aide Hernandez Garcia
  4. Luis Eduardo Leon Ganatios

Nivel C

  1. Ericka López Sánchez

GESTIÓN PÚBLICA

Nivel I

  1. María Ofelia Guadalupe Camacho García
  2. Fernando Diaz Perez
  3. Fernando Patrón Sánchez
  4. José De Jesús Ramírez Macías

Nivel C

  1. Edgar Omar Espinal Betanzo
Ingenierías
 
 1
 1
 24
        9      35

INGENIERÍA CIVIL

Nivel II

  1. Israel Quiros Rodríguez

Nivel I

  1. Berenice Noriega Luna
  2. Norma Leticia Gutiérrez Ortega
  3. Adrian David Garcia Soto
  4. David Tirado Torres
  5. German Cuevas Rodriguez
  6. Alma Hortensia Serafin Muñoz
  7. Adrian Zamorategui Molina
  8. Oscar Coreño Alonso
  9. Tame González Cruz
  10. Francisco Antonio Horta Rangel
  11. Elcia Margareth Souza Brito

Nivel C

  1. Guadalupe Vázquez Rodríguez

INGENIERÍA EN GEOMÁTICA E HIDRÁULICA

Nivel III

  1. José Luis Nava Montes De Oca

Nivel I

  1. Jesús Horacio Hernandez Anguiano
  2. Pedro Camilo Alcántara Concepción
  3. Gilberto Carreño Aguilera
  4. Xitlali Virginia Delgado Galván
  5. Hector Hugo Regil Garcia
  6. José De Jesús Mora Rodríguez
  7. Michelle Farfan Gutierrez

Nivel C

  1. Locksley Fabián Castañeda Ulloa
  2. Ismael Orozco Medina
  3. José Antonio Arciniega Nevárez
  4. Andrew Felix Boni Noguez

INGENIERÍA EN MINAS, METALURGIA Y GEOLOGÍA

Nivel I

  1. Raul Miranda Aviles
  2. Joel Moreno Palmerin
  3. Pooja Vinod Kshirsagar
  4. Maria Jesus Puy Y Alquiza
  5. Yanmei Li
  6. Ma. Mercedes Salazar Hernandez

Nivel C

  1. Carolina De Jesús Rodriguez Rodriguez
  2. Mario Alberto Corona Arroyo
  3. Juan Carlos Baltazar Vera
  4. Héctor Gabriel Salazar Pedroza
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 20 de Enero de 2021

 

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx