escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  Total
Irapuato Salamanca
 
 1
 19
 90
34
    144
 
Ciencias de la Vida
 
 
 3
 29
8
     40

AGRONOMÍA

Nivel I

  1. Manuel Dario Salas Araiza
  2. Paula Concepción Isiordia Lachica
  3. Héctor Gordon Núñez Palenius
  4. Jorge Eric Ruiz Nieto
  5. Rubén Damián Elías Román
  6. Rafael Guzmán Mendoza

Nivel C

  1. Ana Isabel Mireles Arriaga
  2. Jesús Hernández Ruíz
  3. Gabriela Rodríguez Hernández

ALIMENTOS

Nivel II

  1. José Eleazar Barboza Corona
  2. María Cristina Del Rincón Castro
  3. María Elena Sosa Morales

Nivel I

  1. Luz Edith Casados Vázquez
  2. Erik Díaz Cervantes
  3. Ma. Del Rosario Abraham Juárez
  4. Abel Cerón García
  5. Ma. Fabiola León Galván
  6. César Ozuna López
  7. Julián Andrés Gómez Salazar

CIENCIAS AMBIENTALES

Nivel I

  1. José De Jesús Nezahualcoyotl Segoviano Garfias
  2. Graciela Ma. de la Luz Ruiz Aguilar
  3. Rogelio Costilla Salazar
  4. Glenda Edith Cea Barcía
  5. Tania Ruiz Vera

INGENIERÍA AGRÍCOLA

Nivel I

  1. Noé Saldaña Robles
  2. Adriana Saldaña Robles
  3. Alfredo Márquez Herrera

Nivel C

  1. Jonathan Cepeda Negrete
  2. Alberto Saldaña Robles

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel I

  1. Gerardo Ruvalcaba Palacios
  2. Osmar Antonio Jaramillo Morales

VETERINARIA y ZOOTECNIA

Nivel I

  1. Mauricio Valencia Posadas
  2. Alicia del Rosario Martínez Yáñez
  3. Carlos Alberto García Munguía
  4. Cesar Andres Angel Sahagun
  5. Elena Franco Robles
  6. Abner Josué Gutiérrez Chávez

Nivel C

  1. Jaquelina Julia Guzmán Rodríguez
  2. Diana Angélica Gutiérrez Arenas
  3. José Antonio Hernández Marín
Ingenierias
 
 1
 16
 61
      26    104

ARTE Y EMPRESA

Nivel I

  1. Sergio Ernesto Medina Cuéllar
  2. Tirtha Prasas Mukhopadhyay
  3. Natalia Gurieva
  4. Cristina Margarita Gomez Sarabia

Nivel C

  1. Judith Banda Guzmán
  2. Reynaldo Thompson Lopez
  3. Uriel Haile Hernández Belmonte
  4. Alfredo Zarate Flores
  5. Victor Hugo Jiménez Arredondo
  6. José Armando Pérez Crespo
  7. Yashiro Danahi Cisneros Reyes

ESTUDIOS MULTIDISCIPLINARIOS

Nivel II

  1. Eduardo Cabal Yepez
  2. Ana Dinora Guzmán Chávez
  3. Everardo Vargas Rodríguez

Nivel I

  1. Ruth Ivonne Mata Chavez
  2. Mónica Trejo Durán
  3. Carlos Rodriguez Doñate
  4. Juan Antonio Bautista
  5. Roberto Baeza Serrato
  6. Marco Bianchetti
  7. María Susana Ávila García
  8. María De Lourdes Cárcamo Solís
  9. Luis Manuel Ledesma Carrillo
  10. Rocio Alfonsina Lizarraga Morales

Nivel C

  1. Jesús Eduardo Castellanos Águila
  2. Leonardo Martinez Jimenez
  3. Misael López Ramírez
  4. Israel Severiano Carrillo
  5. Jorge Armando López Lemus

INGENIERÍA ELÉCTRICA

Nivel I

  1. J. Juan Rosales García
  2. Alejandro Pizano Martínez
  3. Victor Javier Gutiérrez Martínez
  4. Rafael Guzmán Cabrera
  5. Osvaldo Rodríguez Villalón
  6. Enrique Arnoldo Zamora Cárdenas
  7. Iván Abel Hernández Robles
  8. Jesus Martinez Patiño
  9. Adrian Gonzalez Parada
  10. Miguel Angel Gomez Martinez
  11. Jose Merced Lozano Garcia

Nivel C

  1. Xiomara González Ramírez

INGENIERÍA MECÁNICA

Nivel II

  1. José María Rico Martínez
  2. Armando Gallegos Muñoz
  3. J. Jesús Cervantes Sánchez
  4. Abel Hernández Guerrero

Nivel I

  1. Eduardo Aguilera Gómez
  2. Héctor Plascencia Mora
  3. Alejandro Zaleta Aguilar
  4. Juan Manuel Belman Flores
  5. Sergio Cano Andrade
  6. Juan Francisco Reveles Arredondo
  7. César Eduardo Damián Ascencio
  8. Eric Noé Hernández Rodríguez
  9. Mario Alberto García Murillo
  10. Elias Rigoberto Ledesma Orozco
  11. Vicente Perez Garcia
  12. Francisco Elizalde Blancas
  13. Antonio de Jesús Balvantín García
  14. Victor Hugo Rangel Hernández
  15. Luz Antonio Aguilera Cortés
  16. José Manuel Riesco Avila

Nivel C

  1. Miguel Ernesto Gutiérrez Rivera
  2. Agustín Vidal Lesso
  3. Gustavo Capilla González
  4. Israel Martínez Ramírez
  5. José Luis Luviano Ortiz
  6. Felipe De Jesús Torres Del Carmen
  7. Diego Alfredo Núñez Altamirano
  8. José Angel Diosdado De La Peña
  9. Marco Antonio Gómez Álvarez

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Nivel III

  1. Jorge Ojeda Castañeda

Nivel II

  1. Yuriy Shmaliy
  2. Arturo García Pérez
  3. Julian Moisés Estudillo Ayala
  4. Daniel Jauregui Vázquez
  5. Edgar Alvarado Méndez
  6. Jose Amparo Andrade Lucio
  7. Oleksiy Shulika
  8. Miguel Torres Cisneros
  9. Roberto Rojas Laguna

Nivel I

  1. Iván Hernández Romano
  2. Luis Alejandro Herrera Pia
  3. Carlos Hugo García Capulín
  4. Oscar Gerardo Ibarra Manzano
  5. José Ruíz Pinales
  6. Juan Gabriel Aviña Cervantes
  7. Juan Pablo Ignacio Ramírez Paredes
  8. Juan Carlos Hernandez Garcia
  9. Fernando Enrique Correa Tomé
  10. Juan Manuel Sierra Hernández
  11. David Camarena Martínez
  12. Jesús Ixbalank Torres Zúñiga
  13. Donato Hernández Fusilier
  14. Mario Alberto Ibarra Manzano
  15. Sergio Eduardo Ledesma Orozco
  16. Juan Carlos Gómez Carranza
  17. José Roberto Reyes Ayona
  18. Horacio Rostro Gonzalez
  19. Dora Luz Almanza Ojeda
  20. Raúl Enrique Sánchez Yañez

Nivel C

  1. Natanael Benito Cuando Espitia
  2. Rigoberto Lopez Padilla
  3. Ileana Del Rocío Zamora García
  4. Tejinder Kaur
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 06 de Octubre de 2020
escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx